Conseil Municipal des Enfants

Visitez le site de la Ville de Saint-Joseph
Accueil » Le conseil » 2012 - 2013 »

Les membres du Conseil

Les membres du Conseil

Postes de présidence :

PhotoFonctionNom et Prénom - Classe - École
Président MUSSARD Guillaume
CM1 - École primaire de Langevin
Premier Vice-Président Adrien FONTAINE
CM2 - École primaire des Lianes
Seconde Vice-Présidente FONTAINE Laurine
CM2 - École primaire de Bézaves

Les conseillers et conseillères titulaires :

PhotoNom et PrénomClasseÉcole
GRONDIN Léo CM2 École élémentaire de Vincendo
HUET Damien CM1 École élémentaire de Vincendo
GUEZELLO Arthur CM2 École élémentaire des Jacques
HOAREAU Anne Gaëlle CM1 École élémentaire des Jacques
PAYET Julie CM2 École primaire de la Crête 2
GRONDIN Alicia CM1 École primaire de la Crête 2
PAYET Romain CM2 École primaire de Jean-Petit
PAYET Anthony CM1 École primaire de Jean-Petit
GRONDIN Maxime CM2 École primaire de Lenepveu
MUSSARD Maxime CM1 École primaire de Lenepveu
HOAREAU Annabelle CM2 École primaire Parc à Moutons
SALVAN Anthony CM1 École primaire Parc à Moutons
RAYAPIN Loan Emeline CM2 École primaire Bas de Jean-Petit
RIVIERE Maëlle CM1 École primaire Bas de Jean-Petit
FURIC Romain CM1 École primaire de Carosse
AJAGUIN Judickaël CM1 École primaire de Carosse
FONTAINE Léa CM1 École primaire de Bézaves
DEMETTE Marine CM2 École primaire du Centre
PICARD Pierre CM1 École primaire du Centre
VIENNE Raphaël CM2 École primaire de la Passerelle
VIENNE Vincent CM1 École primaire de la Passerelle
RIEHL Alex CM2 École primaire de Goyaves
SAUTRON Aurélien CM1 École primaire de Goyaves
VIDOT Guillaume Institut Médico-Social de Saint-Joseph
GUICHARD Alanna CM1 École primaire des Lianes
HOAREAU Olivia Liza CM2 École primaire de Sainte-Anne
ETHEVE Pierre CM1 École primaire de Sainte-Anne
MUSSARD Cassandra CM2 École primaire de Langevin
MOREL Priscilla CM2 École primaire de Grand Coude
MOREL Shyam CM1 École primaire de Grand Coude
HUET Jordan-Noa CM2 École primaire de La Crête 1
BENARD Angélique CM1 École primaire de La Crête 1
LAURET Jason CM2 École primaire La Plaine des Grègues
LAMY Maxime CM1 École primaire de La Plaine des Grègues
TUAILLON Ninon CM2 École élémentaire du Butor
LAMI Victor CM1 École élémentaire du Butor
HOAREAU Quentin CM2 École élémentaire de Grand-Galet
HUET Shana CM1 École élémentaire de Grand-Galet
GALTIER Illan CM2 École élémentaire de Matouta
HUET Rachel CM2 École élémentaire de Matouta

Les conseillères suppléantes et conseillers suppléants :

Nom et PrénomClasseÉcole
LHOMOND Daphné CM2 École élémentaire de Vincendo
AUPIN Mélodie CM1 École élémentaire de Vincendo
GRONDIN Eva CM2 École élémentaire des Jacques
KTORZA Mathis CM1 École élémentaire des Jacques
DUFOUR Lucas CM2 École primaire de la Crête 2
HUET Noah – Henry CM1 École primaire de la Crête 2
BOULANGER Loana CM2 École primaire de Jean-Petit
MOREL Raïssa CM1 École primaire de Jean-Petit
PAYET Joachim CM2 École primaire de Lenepveu
ARIVE Vanille CM1 École primaire de Lenepveu
MOREL Yann Loïs CM2 École primaire de Parc à Moutons
SALVAN Anaïs CM1 École primaire Parc à Moutons
GRONDIN Billy CM2 École primaire de Bas de Jean-Petit
GRONDIN Emma CM1 École primaire de Bas de Jean-Petit
BAUDEN Lilou Eva Molly CM2 École primaire de Carosse
BAZIN Gwenaëlle CM1 École primaire de Carosse
BRET Rudy CM2 École primaire de Bézaves
VITRY Estéban Boris CM1 École primaire de Bézaves
YOUSSOUFFOU Aboul CM2 École primaire du Centre
MADI Roufina CM1 École primaire du Centre
FELICITE Romain CM1 École primaire de la Passerelle
GRONDIN Julia CM2 École primaire de Goyaves
MOREL Ilona CM1 École primaire de Goyaves
PAYET Marie-Noëlle Institut Médico-Social de Saint-Joseph
LEBRETON Lisa Sarah CM2 École primaire des Lianes
LEBRETON Nicolas CM1 École primaire des Lianes
MUSSARD Nicolas CM2 École primaire de Sainte-Anne
TROQUILLO Amélie CM1 École primaire de Sainte-Anne
LEDOYEN Fabien Rémy CM2 École primaire de Langevin
MAILLOT Vicky CM1 École primaire de Langevin
DUCHEMANN Rohan CM2 École primaire de Grand Coude
RICHARD Lorriane CM1 École primaire de Grand Coude
MAILLOT Ophélie CM2 École primaire de La Crête 1
BOYER Théo CM1 École primaire de La Crête 1
FONTAINE Théo CM2 École primaire La Plaine des Grègues
LEBRETON Elisa CM1 École primaire La Plaine des Grègues
MAILLOT Maïssane CM2 École élémentaire du Butor
AKBARALY Saniya CM1 École élémentaire du Butor
HOAREAU Noah CM2 École élémentaire de Grand-Galet
SEVERIN Séphora CM1 École élémentaire de Grand-Galet
HUET Larissa CM2 École élémentaire de Matouta
DIJOUX Manon CM2 École élémentaire de Matouta
» Haut de page