Conseil Municipal des Enfants

Visitez le site de la Ville de Saint-Joseph
Accueil » Le conseil » 2013 - 2014 »

Les membres du Conseil

Les membres du Conseil

Postes de présidence :

PhotoFonctionNom et Prénom - Classe - École
Président MUSSARD Guillaume
CM2 - École élémentaire de Langevin
Premier Vice-Président PICARD Pierre
CM2 - École primaire du Centre
Seconde Vice-Présidente FONTAINE Léa
CM2 - École primaire de Bézaves

Les conseillers et conseillères titulaires :

PhotoNom et PrénomClasseÉcole
HUET Damien CM2 École élémentaire de Vincendo
BOYER Adrien CM1 École élémentaire de Vincendo
HOAREAU Anne Gaëlle CM2 École élémentaire des Jacques
HOAREAU Anne Laurine CM1 École élémentaire des Jacques
GRONDIN Alicia CM2 École primaire de la Crête 2
OLDERIC Olivia CM1 École primaire de la Crête 2
PAYET Anthony CM2 École primaire de Jean-Petit
GUICHARD Florian CM1 École primaire de Jean-Petit
MUSSARD Maxime CM2 École primaire de Lenepveu
LEFEVRE Romuald CM1 École primaire de Lenepveu
SALVAN Anthony CM2 École primaire de Parc à Moutons
MOREL Ève Élisabeth CM1 École primaire de Parc à Moutons
RIVIERE Maëlle CM2 École primaire Bas de Jean-Petit
FRANCOMME Lorenzo CM1 École primaire Bas de Jean-Petit
AJAGUIN Judickaël CM1 École primaire de Carosse
MAILLOT Paolo CM1 École primaire de Carosse
VITRY Théo CM1 École primaire de Bézaves
CARLOT Maëli CM1 École primaire du Centre
VIENNE Vincent CM2 École primaire de la Passerelle
LEBON Théo CM1 École primaire de la Passerelle
SAUTRON Aurélien CM2 École primaire de Goyaves
RIVIERE Darel CM1 École primaire de Goyaves
MALET Rayan Institut Médico-Social de Saint-Joseph
GUICHARD Alanna CM2 École primaire des Lianes
LIM SHUK Manon CM1 École primaire des Lianes
ETHEVE Pierre CM2 École primaire de Sainte-Anne
VIENNE Camille CM1 École primaire de Sainte-Anne
BRIARD Clovis CM1 École élémentaire de Langevin
MOREL Shyam CM2 École primaire de Grand Coude
HOAREAU Léa CM1 École primaire de Grand Coude
BENARD Angélique CM2 École primaire de La Crête 1
COLLET Aurélie CM1 École primaire de La Crête 1
LAMY Maxime CM2 École primaire La Plaine des Grègues
BUCARI Lucas CM1 École primaire de La Plaine des Grègues
LAMI Victor CM2 École élémentaire du Butor
COURDENT Martin CM1 École élémentaire du Butor
HUET Shana CM2 École primaire de Grand-Galet
MUSSARD Érine CM1 École primaire de Grand-Galet
PAYET Benoît CM2 École élémentaire de Matouta
HUET Andréa CM2 École élémentaire de Matouta

Les conseillères suppléantes et conseillers suppléants :

Nom et PrénomClasseÉcole
AUPIN Mélodie CM2 École élémentaire de Vincendo
BARENCOURT Lætitia CM1 École élémentaire de Vincendo
KTORZA Mathis CM2 École élémentaire des Jacques
BOYER Franck CM1 École élémentaire des Jacques
HUET Noah – Henry CM2 École primaire de la Crête 2
BOYER Janice Emerick CM1 École primaire de la Crête 2
MOREL Raïssa CM2 École primaire de Jean-Petit
LEBON Lucie CM1 École primaire de Jean-Petit
ARIVE Vanille CM2 École primaire de Lenepveu
CORBEL Annaig CM1 École primaire de Lenepveu
SALVAN Anaïs CM2 École primaire de Parc à Moutons
GUICHARD Léo CM1 École primaire Parc à Moutons
GRONDIN Emma CM2 École primaire de Bas de Jean-Petit
BOUDAS Emma CM1 École primaire de Bas de Jean-Petit
BAZIN Gwenaëlle CM2 École primaire de Carosse
SABARY Léa CM1 École primaire de Carosse
VITRY Estéban Boris CM2 École primaire de Bézaves
HOAREAU Manon CM1 École primaire de Bézaves
MADI Roufina CM2 École primaire du Centre
FELICITE Romain CM2 École primaire de la Passerelle
PEDRE Addison CM1 École primaire de la Passerelle
MOREL Ilona CM2 École primaire de Goyaves
BAVOL Méline CM1 École primaire de Goyaves
HOARAU Chloé Institut Médico-Social de Saint-Joseph
LEBRETON Nicolas CM2 École primaire des Lianes
K/BIDI Adrien CM1 École primaire des Lianes
TROQUILLO Amélie CM2 École primaire de Sainte-Anne
CLAVIER Ludovic CM1 École primaire de Sainte-Anne
MAILLOT Vicky CM2 École élémentaire de Langevin
DUCHEMANN Rose CM1 École élémentaire de Langevin
RICHARD Lorriane CM2 École primaire de Grand Coude
ASSING Emma CM1 École primaire de Grand Coude
BOYER Théo CM2 École primaire de La Crête 1
DE LA HOGUE Florian CM1 École primaire de La Crête 1
LEBRETON Elisa CM2 École primaire La Plaine des Grègues
LEBON Garence CM1 École primaire La Plaine des Grègues
AKBARALY Saniya CM2 École élémentaire du Butor
MAY Oudjoune Canelle CM1 École élémentaire du Butor
SEVERIN Séphora CM2 École primaire de Grand-Galet
BENARD Lucas Gaëtan CM1 École primaire de Grand-Galet
HUET Wendy Léa CM2 École primaire de Matouta
VIENNE Rebecca CM1 École primaire de Matouta
» Haut de page