Conseil Municipal des Enfants

Visitez le site de la Ville de Saint-Joseph
Accueil » Le conseil » 2014 - 2015 »

Les membres du Conseil

Les membres du Conseil

Postes de présidence :

PhotoFonctionNom et Prénom - Classe - École
WANG FONG Emma {JPEG} Présidente WANG FONG Emma
CM1 - École élémentaire de Butor
BOYER Franck {JPEG} Premier Vice-Président BOYER Franck
CM2 - École primaire des Jacques
MOREL Marine {JPEG} Seconde Vice-Présidente MOREL Marine
CM1 - École primaire de Parc à Moutons

Les conseillers et conseillères titulaires :

PhotoNom et PrénomClasseÉcole
BOYER Adrien {JPEG} BOYER Adrien CM2 École élémentaire de Vincendo
BUSSIERE Matteo {JPEG} BUSSIERE Mattéo CM1 École élémentaire de Vincendo
LAURET Sarah {JPEG} LAURET Sarah CM1 École élémentaire des Jacques
OLDERIC Olivia {JPEG} OLDERIC Olivia CM2 École primaire de la Crête 2
HUET Hugo CM1 École primaire de la Crête 2
GUICHARD Florian {JPEG} GUICHARD Florian CM2 École primaire de Jean-Petit
LEBON Erwann {JPEG} LEBON Erwann CM1 École primaire de Jean-Petit
LEFEVRE Romuald {JPEG} LEFEVRE Romuald CM2 École primaire de Lenepveu
OLIVAR THEREZO Lucas CM1 École primaire de Lenepveu
MOREL Eve {JPEG} MOREL Ève Élisabeth CM2 École primaire de Parc à Moutons
FRANCOMME Lorenzo CM2 École primaire Bas de Jean-Petit
BACAR Rakim CM1 École primaire Bas de Jean-Petit
MAILLOT Paolo {JPEG} MAILLOT Paolo CM2 École primaire de Carosse
VITRY Théo {JPEG} VITRY Théo CM2 École primaire de Bézaves
NATIVEL Manuel {JPEG} NATIVEL Manuel Paul CM1 École primaire de Bézaves
CARLOT Maeli {JPEG} CARLOT Maëli CM2 École primaire du Centre
ALAMELAMA Leny {JPEG} ALAMELAMA Lény CM1 École primaire de Centre
VITRY Théo {JPEG} LEBON Théo CM2 École primaire de la Passerelle
GRONDIN Crystal CM1 École primaire de la Passerelle
RIVIERE Darel {JPEG} RIVIERE Darel CM2 École primaire de Goyaves
ZAFINANDRO Alex CM1 École primaire de Goyaves
REYPE Thomas Institut Médico-Social de Saint-Joseph
LIM SHUK Manon {JPEG} LIM SHUK Manon CM2 École primaire des Lianes
JPEG PAYET Rohan CM1 École primaire des Lianes
VIENNE Camille {JPEG} VIENNE Camille CM2 École primaire de Sainte-Anne
ASSATI Annecy {JPEG} ASSATI Annecy CM1 École primaire de Sainte-Anne
BRIARD Clovis {JPEG} BRIARD Clovis CM2 École élémentaire de Langevin
NATIVEL Eva {JPEG} NATIVEL Eva CM1 École élémentaire de Langevin
HOAREAU Léa {JPEG} HOAREAU Léa CM2 École primaire de Grand Coude
FRANCOMME Matteo {JPEG} FRANCOMME Mathéo CM1 École primaire de Grand Coude
DE LA HOGUE Florian CM2 École primaire de La Crête 1
BUCARI Lucas {JPEG} BUCARI Lucas CM2 École primaire de La Plaine des Grègues
FONTAINE Lionel {JPEG} FONTAINE LIONEL CM1 École primaire de La Plaine des Grègues
COURDENT Martin {JPEG} COURDENT Martin CM2 École élémentaire du Butor
MUSSARD Erine {JPEG} MUSSARD Érine CM2 École primaire de Grand-Galet
HURBAIN Lucas {JPEG} HURBAIN Lukas CM1 École primaire de Grand-Galet
HUET Andréa {JPEG} HUET Andréa CM2 École élémentaire de Matouta
HOARAU Maelys {JPEG} HOARAU Maëlys CM1 École élémentaire de Matouta

Les conseillères suppléantes et conseillers suppléants :

Nom et PrénomClasseÉcole
BARENCOURT Lætitia CM2 École élémentaire de Vincendo
FOLIO Nelssy CM1 École élémentaire de Vincendo
LEBON Alexandre CM1 École élémentaire des Jacques
BOYER Janice Emerick CM2 École primaire de la Crête 2
VIENNE Chelsea CM1 École primaire de la Crête 2
LEBON Lucie CM2 École primaire de Jean-Petit
ETHEVE Marie CM1 École primaire de Jean-Petit
CORBEL Annaig CM2 École primaire de Lenepveu
ASSATI Julie CM1 École primaire de Lenepveu
GUICHARD Léo CM2 École primaire Parc à Moutons
BECK Lili CM1 École primaire Parc à Moutons
BOUDAS Emma CM2 École primaire de Bas de Jean-Petit
SABARY Léa CM2 École primaire de Carosse
HOAREAU Manon CM2 École primaire de Bézaves
LEBON Laura CM1 École primaire de Bézaves
GIGAN Amélie CM1 École primaire du Centre
PEDRE Addison CM2 École primaire de la Passerelle
BAVOL Méline CM2 École primaire de Goyaves
LAURET Emmanuel CM1 École primaire de Goyaves
PAYET Marie-Noëlle Institut Médico-Social de Saint-Joseph
K/BIDI Adrien CM2 École primaire des Lianes
FURIC Maëlle CM1 École primaire des Lianes
CLAVIER Ludovic CM2 École primaire de Sainte-Anne
MARIE Nathan CM1 École primaire de Sainte-Anne
DUCHEMANN Rose CM2 École élémentaire de Langevin
MOREL Alexandre CM1 École élémentaire de Langevin
ASSING Emma CM2 École primaire de Grand Coude
LEBON Garence CM2 École primaire La Plaine des Grègues
VITRY Lydia CM1 École primaire La Plaine des Grègues
TECHER Raphaël CM1 École élémentaire du Butor
BENARD Lucas Gaëtan CM2 École primaire de Grand-Galet
VIENNE Rebecca CM2 École primaire de Matouta
DESPRAIRIES Claire CM1 École primaire de Matouta
» Haut de page