Conseil Municipal des Enfants

Visitez le site de la Ville de Saint-Joseph
Accueil » Le conseil » 2015 - 2016 »

Les membres du conseil

Les membres du conseil

Postes de présidence :

PhotoFonctionNom et Prénom - Classe - École
WANG FONG Emma {JPEG} Présidente WANG FONG Emma
CM2 - École élémentaire de Butor
MOREL Marine {JPEG} Première Vice-Présidente MOREL Marine
CM2 - École primaire de Parc à Moutons
ZAFINANDRO Alex -Vice président {JPEG} Deuxième Vice-Président ZAFINANDRO Alex
CM2 - École primaire de Goyaves

Les conseillers et conseillères titulaires :

PhotoNom et PrénomClasseÉcole
BUSSIERE Matteo {JPEG} BUSSIERE Mattéo CM2 École élémentaire de Vincendo
FOLIO Nelssy {JPEG} FOLIO Nelssy CM2 École élémentaire de Vincendo
LAURET Sarah {JPEG} LAURET Sarah CM2 École élémentaire des Jacques
LEBON Alexandre {JPEG} LEBON Alexandre CM2 École élémentaire des Jacques
HUET Hugo CM2 École primaire de la Crête 2
VIENNE Chelsea {JPEG} VIENNE Chelsea CM2 École primaire de la Crête 2
LEBON Erwann {JPEG} LEBON Erwann CM2 École primaire de Jean-Petit
ETHEVE Marie {JPEG} ETHEVE Marie CM2 École primaire de Jean-Petit
OLIVAR THEREZO Lucas CM2 École primaire de Lenepveu
ASSATI Julie {JPEG} ASSATI Julie CM2 École primaire de Lenepveu
BECK Lili {JPEG} BECK Lili CM2 École primaire Parc à Moutons
BACAR Rakim CM2 École primaire Bas de Jean-Petit
NATIVEL Manuel {JPEG} NATIVEL Manuel Paul CM2 École primaire de Bézaves
LEBON Laura CM2 École primaire de Bézaves
ALAMELAMA Leny {JPEG} ALAMELAMA Lény CM2 École primaire de Centre
GIGAN Amelie {JPEG} GIGAN Amélie CM2 École primaire du Centre
LAURET Emmanuel CM2 École primaire de Goyaves
REYPE Thomas Institut Médico-Social de Saint-Joseph
PAYET Marie Noëlle {JPEG} PAYET Marie-Noëlle Institut Médico-Social de Saint-Joseph
PAYET Rohan {JPEG} PAYET Rohan CM2 École primaire des Lianes
FURIC Maëlle CM2 École primaire des Lianes
ASSATI Annecy {JPEG} ASSATI Annecy CM2 École primaire de Sainte-Anne
NATIVEL Eva {JPEG} NATIVEL Eva CM2 École élémentaire de Langevin
GRONDIN Crystal CM2 École primaire de Langevin
MOREL Alexandre {JPEG} MOREL Alexandre CM2 École élémentaire de Langevin
FRANCOMME Matteo {JPEG} FRANCOMME Mathéo CM2 École primaire de Grand Coude
FONTAINE Lionel {JPEG} FONTAINE LIONEL CM2 École primaire de La Plaine des Grègues
VITRY Lydia {JPEG} VITRY Lydia CM2 École primaire La Plaine des Grègues
HURBAIN Lucas {JPEG} HURBAIN Lukas CM2 École primaire de Grand-Galet
HOARAU Maelys {JPEG} HOARAU Maëlys CM2 École élémentaire de Matouta
DESPRAIRIES Claire {JPEG} DESPRAIRIES Claire CM2 École primaire de Matouta
TECHER Raphaël CM2 École élémentaire du Butor
» Haut de page